• <tr id='DGKAXw'><strong id='DGKAXw'></strong><small id='DGKAXw'></small><button id='DGKAXw'></button><li id='DGKAXw'><noscript id='DGKAXw'><big id='DGKAXw'></big><dt id='DGKAXw'></dt></noscript></li></tr><ol id='DGKAXw'><option id='DGKAXw'><table id='DGKAXw'><blockquote id='DGKAXw'><tbody id='DGKAXw'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='DGKAXw'></u><kbd id='DGKAXw'><kbd id='DGKAXw'></kbd></kbd>

    <code id='DGKAXw'><strong id='DGKAXw'></strong></code>

    <fieldset id='DGKAXw'></fieldset>
          <span id='DGKAXw'></span>

              <ins id='DGKAXw'></ins>
              <acronym id='DGKAXw'><em id='DGKAXw'></em><td id='DGKAXw'><div id='DGKAXw'></div></td></acronym><address id='DGKAXw'><big id='DGKAXw'><big id='DGKAXw'></big><legend id='DGKAXw'></legend></big></address>

              <i id='DGKAXw'><div id='DGKAXw'><ins id='DGKAXw'></ins></div></i>
              <i id='DGKAXw'></i>
            1. <dl id='DGKAXw'></dl>
              1. <blockquote id='DGKAXw'><q id='DGKAXw'><noscript id='DGKAXw'></noscript><dt id='DGKAXw'></dt></q></blockquote><noframes id='DGKAXw'><i id='DGKAXw'></i>
                当前位置: 首页 ? 互动交流 ? 来信公示 ? 来信公示
                咨 询 人:是否回复: 已回复
                信件名称:有关电动车上牌的问题
                信件内容:请问本人在黑龙江十一选五租房不到半年,但未落户,最近正在考虑使用电动车通勤的需求,请问这个情况是否可以给电动车上牌呢,如果可以需要到哪里去办?

                信件回复

                回复部门:市公安交管√局
                回复内容:
                 官方回复
                回复单位: 市公安交管局 2019-12-20 15:50:50

                        网友,您好!您的留言已收悉,根据您反映的问题,经交管局相关部门核实,现回◥复如下:

                        1220日上午945分◣电话与当事人联系,电话语音提示(131343467**)该号码不存在,因此无法与当事人联系,现就其咨询的问题进行解答:

                        一是非黑龙江十一选五市户籍公民可以凭『本人身份证办理电动自行车登记上牌;

                        二是购买电动自行车后就近到辖区交通╲大队电动自行车登记点办理登记上牌;

                 

                        三是在授权的带牌销售登卐记服务点购买电动自行※车后可以直接办理登记上牌。

                政∏府网站标识码:4201000003  鄂ICP备11011361号   鄂公网▃安备 42010202000792号  

                • 黑龙江十一选五市人民政〓府主办
                • 黑龙江十一选五市政务服务和大数据管理局
                • 黑龙江十一选五市信息中心承︽办